Vorlage:RelevanterInhalt
Aus OPwiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Wechseln zu:
Navigation
,
Suche
[Entwurfsversion]
[Entwurfsversion]
Version vom 16:08, 17. Mai 2010
(
Quelltext zeigen
)
Thorschtn
(
Diskussion
|
Beiträge
)
(Das ist übrigens ein verkackter Arc-Name)
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Version vom 16:18, 17. Mai 2010
(
Quelltext zeigen
)
Thorschtn
(
Diskussion
|
Beiträge
)
Zum nächsten Versionsunterschied →
Zeile 5:
Zeile 5:
|-
|-
!bgcolor="#B3B7FF"|Orte:
!bgcolor="#B3B7FF"|Orte:
-
|bgcolor="#f0f0ff"|[[
Gray Terminal
]]
, Ruffys Heimatinsel
+
|bgcolor="#f0f0ff"|[[
Amazon Lily
]]
|-
|-
!bgcolor="#B3B7FF"|Vereinigungen:
!bgcolor="#B3B7FF"|Vereinigungen:
+
|bgcolor="#f8f8ff"|[[Kuja]] '''·''' [[Heart-Piratenbande]]
+
|-
+
!bgcolor="#B3B7FF"|Personen:
+
|bgcolor="#f0f0ff"|[[Ruffy]] '''·''' [[Jimbei]] '''·''' [[Hancock]] '''·''' [[Law]]
+
|-
+
!bgcolor="#B3B7FF"|Orte (Flashback):
+
|bgcolor="#f0f0ff"|[[Gray Terminal]], Ruffys Heimatinsel
+
|-
+
!bgcolor="#B3B7FF"|Vereinigungen (Flashback):
|bgcolor="#f8f8ff"|[[Bluejam-Piratenbande]] '''·''' [[Dadans Bergräuber-Bande]]
|bgcolor="#f8f8ff"|[[Bluejam-Piratenbande]] '''·''' [[Dadans Bergräuber-Bande]]
|-
|-
-
!bgcolor="#B3B7FF"|Personen
+
!bgcolor="#B3B7FF"|Personen
(Flashback):
|bgcolor="#f0f0ff"|[[Ace]] '''·''' [[Sabo]] '''·''' [[Ruffy]] '''·''' [[Dadan]] '''·''' [[Porcemi]] '''·''' [[Bluejam]]
|bgcolor="#f0f0ff"|[[Ace]] '''·''' [[Sabo]] '''·''' [[Ruffy]] '''·''' [[Dadan]] '''·''' [[Porcemi]] '''·''' [[Bluejam]]
|}
|}
</fieldset>
</fieldset>
Version vom 16:18, 17. Mai 2010
Relevante Artikel für den aktuellen Arc
Arc:
Nachkriegs Arc
Orte:
Amazon Lily
Vereinigungen:
Kuja
·
Heart-Piratenbande
Personen:
Ruffy
·
Jimbei
·
Hancock
·
Law
Orte (Flashback):
Gray Terminal
, Ruffys Heimatinsel
Vereinigungen (Flashback):
Bluejam-Piratenbande
·
Dadans Bergräuber-Bande
Personen (Flashback):
Ace
·
Sabo
·
Ruffy
·
Dadan
·
Porcemi
·
Bluejam
Ansichten
Anmelden / Einloggen
Persönliche Werkzeuge
Anmelden
Navigation
Hauptseite
Aktuelle Kapitel
Letzte Änderungen
Ausgezeichnete Artikel
Teambewerbung
Zufällige Seite
Hilfe
Community
Einloggen
Die Crew
Forum
IRC-Chat
Facebook
Twitter
Spenden
Suche
Nakama
Toplists
Werkzeuge
Links auf diese Seite
Änderungen an verlinkten Seiten
Spezialseiten
Druckversion
Permanentlink